Nous changeons la partie, c'est tout!

Notre engagement est de vous créer une forte image de marque dont vous serez fiers. Comment allons-nous y arriver ? En combinant nos multiples expertises!

Une équipe soudée!

Chez Nabi, nous avons un but commun ; développer des marques puissantes, en ayant toujours à l’esprit des stratégies uniques et humaines. Voir grand et sortir des sentiers battus est un réflexe pour nous! On prend toujours plaisir à générer des résultats exceptionnels pour votre entreprise.

Nabi ça veut dire quoi?!

Le mot « Nabi » réfère à un mouvement artistique postimpressionniste bien avant-gardiste. Un groupe de jeunes peintres indépendants l’ont créé pour s’opposer à la peinture académique. Avec cette même volonté qui bouillonne en nous, les membres de notre équipe s’unissent pour défier les standards du design afin que votre entreprise se démarque de la concurrence.

Notre équipe

Notre mission est de vous offrir le meilleur service qui soit. Avec nos diverses méthodes de travail, vous serez épatés de la qualité et de la fluidité dont prendront forme vos projets. On désire simplement que vous fassiez partie intégrante du processus de création !

Chargée de projets. Stratège marketing.
Amaelle Stapels
amaelle@agencenabi.com
Designer.
Joannie Bernier
joannie@agencenabi.com
Designer.
Marc-André Julien
marcandre@agencenabi.com
Stratège de marque.
Martin Robitaille
martin@agencenabi.com
Designer. Photographe. Vidéaste.
Simon Duquette
simon@agencenabi.com
Designer.
Kevin Loyer
kevin@agencenabi.com
Designer.
Jessie Lévesque
jessie@agencenabi.com
Carrière.
Joins toi à nous!
talents@agencenabi.com

Nos pilliers

🙏🏼
l'humain en premier
Ici, on aime pouvoir accomplir un travail de qualité tout en évoluant dans un environnement décontracté, mais surtout, en s'épanouissant personnellement.
🚀
tournée vers le futur
Nous avons une vision sur le long terme qui est porteuse de sens et que nous voulons transmettre.
🎉
ouverte aux changements
Nous sommes une organisation en constant mouvement, innovante, toujours à l'affût des dernières tendance et façon de faire.
🎯
s'appuie sur ses forces
Développer ses forces plutôt que pallier ses faiblesses. Être empathique, constructif et optimiste.
des projets qui propulsent!

Envie de collaborer?

toujours à la recherche de talent unique!

Tu veux joindre l'équipe?